Erfolge 2017

Sascha Angelmaier LGA Nordrheinland mit Lena vom Haus Atila Landesmeister mit 99 - 96 - 96

Uwe Stachelhaus Bundes FCI Auscheidung mit Baghiro zur Wildrose 96 - 91 - 91

 

Uwe Stachelhaus Landes FCI Ausscheidung mit Baghiro zur Wildrose 99 - 82 - 93

 

 

Erfolge 2016

Stefan Müller mit Oxy de l'origine de faucon rouge

Landesausscheidung DVG 99 - 88 - 97

Sascha Angelmaier mit Lena vom Haus Atila

BSP SV 99 - 84 - 97

Uwe Stachelhaus mit Baghiro zur Wildrose

3. Platz auf der Landes FCI in Aachen Soers 

Bundes FCI in Balingen 80 - 85 - 95

 

Erfolge

 

2015

Nils Schwarz mit Ike vom Klinkert

LG-FCI Delhoven  Trizesieger 

Bundes FCI Ulm Sieger

VDH-DM Rottweil, bester SV Starter

FCIWM Schweiz

WUSV WMFinnland Mannschaftsweltmeister

 

 

Uwe Stachelhaus mit Baghiro zur Wildrose

 

LGA Bodenheim Platz 6

BSP Meppen Platz 18

 

 

Jennifer Angelmaier mit Chila vom Sackmanns-Hof

 

LGA Bodenheim Platz 15

 

 

2014

 

Jennifer Angelmaier mit Chila vom Sackmanns-Hof

 

LG-FCI Würselen Platz 5

LGA Essen Platz 5

BSP Meppen

 

 

Uwe Stachelhaus mit Baghiro zur Wildrose

 

LGA Essen

 

 

Birgül Pekerman mit Aico vom Haus Pekerman

 

LG-FCI Würselen Platz 13 ( beste Unterordnung )

 

 

 

2013

 

Jennifer Angelmaier mit Chila vom Sackmanns-Hof

 

LGA Bodenheim Trizesieger 

BSP Göttingen Platz 25

 

 

Rainer Fichtner mit Dax von Alstaden

 

LG-FCI Bergheim Platz 7

LGA Bodenheim Platz 5

BSP Meppen Platz 15

 

 

Birgül Pekerman mit Aico vom Haus Pekerman

 

LGA Bodenheim Platz 24

 

 

 

2012

 

 

Sascha Angelmaier mit Caro vom Brigar

 

LGA Duisburg Platz 4 

BSP Bayreuth Platz 9 

 

 

Rainer Fichtner mit Dax von Alstaden

 

LG-FCI Pulheim Platz 4

LGA Duisburg

 

 

 

2011

 

Sascha Angelmaier mit Caro vom Brigar

 

LG FCI Hiesfeld ( Trizesieger )

Bundes FCI Goslar Platz 5

VDH-DM Herne Platz 11 ( bester SV-Starter )

BSP Meppen Platz 11

WUSV WM Kiew Platz 16

Vize-Mannschaftsweltmeister

 

 

Rainer Fichtner mit Dax von Alstaden

 

LG-FCI Hiesfeld Platz 6

LGA Dormagen Platz 5

BSP Meppen

 

 

 

2010

 

 

Sascha Angelmaier mit Caro vom Brigar

 

LG-FCI Oberhausen ( Vizesieger )

Bundes-FCI Neu-Ulm Platz 15

BSP Meppen Platz 25

 

 

 

Katrin Heidel mit Leo von Karthago

 

LG-FCI  Oberhausen ( Trizesieger )

LGA

 

 

Anton Marius Klein mit Kirou  vom Further Moor

 

DVG BSP Bad Salzufflen

 

 

 

 

2009

 

Katrin Heidel mit Leo von Karthago

 

LGA Bergheim  ( Landesmeister )

BSP Donaueschingen Platz 31

 

 

Rainer Fichtner

 

LG-FCI Twisteden Platz 4

Bundes FCI Bamberg ( Ersatz )

LGA Bergheim ( Trizesieger )

BSP Donaueschingen Platz 30

 

 

Klaus Wirth mit Ben vom Unbestechlichen

 

LG-FCI Twisteden

LGA

 

 

Thomas Kim mit Gomez vom Ferrenberg

 

 

DV-Landesmeisterschaft